账号登录
记住我 忘记密码
没有账户,去注册
用户注册
*姓名:
*身份证号:
*手机号码:
发送验证码
*验证码:
*密码:
*确认密码:
*邮箱:
*联系地址:
没有账户,去登录
忘记密码
首页-互动交流-县长信箱
来信信息
信件编号:
2019122000007
信件类型:
县长信箱
信件标题:
龙山村村干为争先进欺骗老百姓
来信时间:
2019-12-20
办理进度
2019-12-20 23:50:47:
由 县长王赵春 接收
2019-12-24 09:47:49:
县长王赵春 转交到 孚玉镇 转交意见:
2019-12-31 09:39:49:
孚玉镇 转办已回复。
2020-01-08 16:58:19:
县长王赵春 已办理审核通过。
回复内容
承办单位:
孚玉镇
办理时间:
2019-12-31
回复内容:
关于《龙山村村干为争先进欺骗老百姓》留言的回复 “夏**”网友:你好! 你于2019年12月20日在县长信箱的留言已收悉,我镇对你反映的问题高度重视,立即安排相关工作人员进行调查。现将有关情况回复如下: 一、在征收龙山村夏屋组五里坡山地时,是由经开区委托第三方311地质队经卫星测量得出22.46亩面积,而当时除了征地拆迁指挥所工作人员外,你组有夏春方等4人陪同,并不存在“无本组人员陪同”的情况。2016年经开区已有夏屋组五里坡山地征收计划,2017年工作人员在伐树清表的过程中,你组以要求修通水泥路为由阻拦施工。之后村里多次找其他村民小组协商,经做解释引导工作和在相邻村民小组的配合下,2018年9月底已将你组道路修通,然后才进行了土地征收工作。并不存在“以不征收就不给本组修水泥路为要挟”的情况,而是解决群众提出的合理诉求。 二、今年启动征地拆迁工作以来,龙山征迁指挥所工作人员多次向你做政策解读工作,并多次找了夏屋组群众,你和组长在征迁指挥所的动员下召开了夏屋组群众会。群众会上你提出,龙成集团用地占200多平方米,是经开区的失误才导致本次仅仅需征200多平方米,要求经开区为此买单,该地块要以经济发展用地回购价(14.5万元/亩)进行征收。若按经济发展用地回购价征收,这种做法是严重违背相关法规和政策的,根本不可能行得通。鉴此形势,村里要求你选几个群众代表出来开会,但你不同意??悸堑侥闶窍奈葑樽楦?,你本人不同意可能会带动其他群众阻挡征迁工作,当天下午,龙山征迁指挥所工作人员立刻采取相应工作措施,征迁指挥所工作人员挨家挨户上门宣传目前的征迁政策,并告知群众若同意征迁就签字,并不存在“村书记主任却跳过组干、村委会威逼利诱村民签字”的情况。 三、今年,龙成集团围院墙需征收土地1.02亩,征迁指挥所工作人员通过反复向群众做政策宣传和引导说服工作,夏屋组已有18户签字同意征地,达到了相关征地政策的要求。因你不同意盖章,并把组上公章在组长家门口扔掉,以致该1.02亩土地只签了征地协议,无法完成交地结算(因无公章),导致征地款未下发至村民手中。 四、2019年5月前后,你第一次阻止施工,当时用地、交地协议均已签订,征地补偿款已经下发至你组账户上,因你组未商量出分配方案,导致村民未领到征地补偿款。后你将分配方案送到龙山村村委会,村委会同意并将征地补偿款下发至村民手中。 根据县经开区以往在征地拆迁中的惯例做法,涉及到当地村民小组被征收土地范围内的土方工程,都是交由村、组安排实施(除相关法律法规规定必须进行招投标的除外),因此夏屋组的土方工程协议是由你和组长签订,不存在村干部私包工程、霸占老百姓土地等涉黑事宜。针对你反映的村干部收受贿赂等问题,我镇纪委已经介入调查,待情况核实清楚后再给予你答复。 以上是我单位对你留言的回复,如果你对回复意见不满或有新的意见,请直接与我镇综治维稳信访工作中心联系(电话:0556-7831276,地址:孚玉镇孚玉西路534号)。 宿松县孚玉镇人民政府 2019年12月30日

网站地图 网站标识码:3408260008  皖ICP备05004256号 皖公网安备:34082602000001号
主办:宿松县人民政府办公室  承办:宿松县政务公开办公室  E-mail:[email protected]
县政府值班电话:0556-7821446  县政府网站电话:0556-7819329
篮球比分即时简体 Designed by Wanhu 本网站已被访问:106430563